Установка microSim LG

Установка MicroSim в смартфоны LG

Современные смартфоны совсем недавно перешли на использования новых сим-карт, однако не все пользователи ещё научились ими правильно пользоваться. Покупая смартфон они понятия не имеют, где в нем слот для сим-карты.

Установка microSim LG

Для примера мы рассмотрим смартфон LG G2. В комплекте поставки вы наверняка обнаружили интересную металлическую пластинку с логотипом LG. Достаньте и распакуйте её. Затем внимательно осмотрите по периметру смартфон, необходимо найти сам слот для сим-карты. Сперва выключите смартфон. В большинстве случаев у смартфонов LG, этот слот находится на правой стороне, рядом с ним имеется небольшое отверстия. Воткните внего острием устройство для извлечения сим карты (скрепка впрочем то-же может сгодится) и слегка нажмите до появления характерного щелчка. Должен выехать лоток для MicroSim, в который вы аккуратно и можете установить свою сим-карту. Внимание! Сим карта должна быть расположена позолоченными контактами вниз. Затем попросту вставьте лоток для сим-карты в смартфон.

Как получить microSim из обычной сим-карты?

Все просто, вы либо обращаетесь к оператору с просьбой замены, либо обрезаете карту на свой страх и риск под размеры лотка. Подойдут обычные канцелярские ножницы.