Архив рубрики: Новости

LG Wing — смартфон с двумя экранами

Еще с 2019 года ходи слухи о появлении нового флагмана у LG с двумя экранами для конкуренции с Samsung, которая уже запускала в продакшн подобное устройство. У Samsung экран по сути состоял из двух половинок и раскладываясь менял соотношение сторон.

LG пошли другим путем, разрабатывая поворотный экран, таким образом решается проблема ориентации экрана, когда необходима возможность работа с клавиатурой.

В Мае 2020 появились первые рендеры смартфона LG с двумя экранами под кодовым названием Wind. 

lg с двумя экранами

1 сентября появился первый промо ролик на официальном YouTube канале LG

А через пару дней появилось и первое видео с реальным устройством, из которого стало понятно, что у экрана будет далеко не один вариант использования.

Хороший смартфон для девушки

LG Ice Cream Smart – хороший смартфон для девушки. Лучший смартфон года для девушек

Компания LG запустила старт продаж действительно необычного смартфона для девушек в формате раскладушки. Устройство получилось достаточно компактным и вполне функциональным.

Хороший смартфон для девушки

Технические характеристики и особенности

Перед нами полноценное устройство на Android с экраном 3,5 дюймов. Ранее сдерживающим фактором для выпуска раскладушек на андроиде являлась неподготовленность платформы с сенсорным управлением для кнопочного использования. Инженеры и программисты попробовали подружить Android и кнопочное управление – в итоге получился хороший смартфон для девушки. Это одновременно и стильная раскладушка в розовом цвете, и современный гаджет с широкими возможностями и удобной клавиатурой, которая так необходима для девушек с длинными ногтями.

Розовый и бирюзовый lg ice cream smart

Лучший смартфон для девушкиВ смартфоне предустановлен 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ основной памяти (можно также расширить карточкой MicroSD). За быструю работу операционной системы отвечает 4-ядерный процессор с частотой 1,2 ГГц от компании Qualcomm. Делать фотографии девушки смогут с помощью 8-Мп камеры, а также дополнительной камеры с разрешением VGA. Как и все устройства на Android, LG Ice Cream Smart поддерживает все современные стандартны: Bluetooth 4.0, Wi-fi, есть поддержка сетей четвертого поколения. Встроенный аккумулятор имеет емкость 1700 мАч, что обеспечивает уверенную работу на протяжении двух суток.

Габариты смартфона

  • Высота 118,6 мм (в закрытом состоянии)
  • Ширина 59,4 мм
  • Ширина 16,9 мм
  • Вес 138 грамм

На выбор производитель предлагает смартфон в бирюзовом и нежно розовом оттенке. Пока устройство доступно лишь в Южной Кореи, но мы обязательно обновим информацию, если увидим смартфон на рынке России. Предварительная стоимость LG Ice Cream Smart составляет 275$.

LG Fx0

Представлен LG Fx0 — смартфон на Firefox OS. Когда можно будет купить LG Fx0

LG представила самый необычный гаджет уходящего года – смартфон LG Fx0. Интересен он не только своим внешним видом, но и предустановленной платформой. Рассмотрим все по порядку.

Внешний вид

Смартфон LF Fx0

Устройство выполнено из прозрачного пластика, внутренности позолочены и сделаны в едином стиле. Это действительно выглядит свежо и интересно, вероятно такой дизайнерский трюк был сделан в угоду целевой аудитории смартфона – разработчики и энтузиасты. Над дизайном LG Fx0 работал японец Токуджина Йошиока, который известен миру своим необычным подходом к дизайну мебели, часов и теперь смартфонов. Действительно, зачем прятать инженерную красоту внутренностей, которые в современных реалиях выполняются с точностью до микрон и нанометров.

Платформа

Прозрачный корпус смартфона LG Fx0

Программной средой для устройства стала Firefox OS, платформа которая только начала делать первые шаги на рынке бюджетных смартфонов. Неоспоримым преимуществом данной OS является простота разработки и тестирования приложений, ведь все они изначально будут кроссплатформенными.

Спецификации

LG Fx0

По своим возможностям смартфон превосходит другие устройства на Firefox OS, перечислим наиболее важные из них:

  • экран 4,7 дюйма 720х1280 пикселей;
  • процессор Snapdragon 400;
  • основная камера 8 Мп, фронтальная 2 Мп;
  • предустановлено 1,5 ГБ оперативной памяти;
  • основная память на 16 ГБ;
  • аккумулятор на 2370 мАч;
  • габариты: 139 х 70 х 10,5 мм;
  • вес 148 грамм;
  • поддержка LTE, nfc.

Всех конечно же интересует вопрос стоимости, так вот купить LG Fx0 можно будет по цене не менее 420$. Устройство доступно в данный момент к продаже лишь в Японии, где пользуется неплохим спросом.

RGB и M+ Pannel

Преимущества новых дисплеев LG с технологией M+ Panel

Компания LG продолжает оставаться самым инновационным производителем на рыке смартфонов. Вчера компания анонсировала новость о том, что новые устройства LG в будущем будут использовать некую новую технологию в производстве IPS дисплеев под названием M+ Panel.

RGB и M+ Pannel

Технология M+ Panel призвана сделать IPS дисплеи более яркими и значительно поднять энергоэффективность за счет добавления дополнительного белого субпикслея к трем другим: красному, зеленому и синему, которые отвечают за формирование цвета. Таким образом дисплей не будет выходить на максимальную мощность для обеспечения комфортного уровня белого цвета. По подсчетам инженеров LG яркость белого цвета увеличится на 50-60%, а энергопотребление такого экрана сократится примерно на 40%. Вполне обдуманное решение учитывая тот факт, что в большинстве случаев для чтения с экрана используется белый фон.

Конечно не будем забывать, что у Sony в свое время использовалась похожая технология, которая именовалась WhiteMagic. На тот момент применение такого решения хоть и повышало яркость экрана, но также приводило и к увеличенному энергопотреблению, кроме того плотность пикселей не позволяла расположить белый субпиксель без видимых артефактов. Специалисты LG же доработали идею и планируют сочетать как плюсы данного решения, так и избавится от минусов преобразовав их в плюсы. По мнению аналитиков, технология IPS исчерпала себя и даже LG потихоньку начала склонятся к OLED дисплеям (хороший пример LG G Flex), но данная наработка может продлить аткуальность IPS дисплеев для мобильного сегмента еще на несколько лет.

LG AKA

Какой смартфон купить ребенку? LG AKA лучший смартфон для ребенка в 2015 году

LG запустила эксперимент с новой линейкой смартфонов AKA. Компания позиционирует их как «живые» смартфоны и даже дала им имена, которое характеризует только расцветку корпуса: Eggy (желтый), Soul (темно синий), Wookie (белый) и YoYo (розовый). Примечательной особенностью смартфона станет съемная защитная крышка, которая превращает смартфон в забавного зверька с глазами. Давайте присмотримся к этим замечательным смартфонам получше.

LG AKA для детей

Модели смартфона будут отличаться не только цветом, но и выражением глаз, как бы глупо это не звучало. Они по-разному реагируют на раздражители: входящие вызовы, низкий заряд аккумулятора, сопряжение со всевозможными устройствами.

Видео обзор LG AKA


Смартфон за счет своей эмоциональности определенно будет иметь успех у детей, производитель также намекнул, что скорее всего на крышке смартфона опционально можно будет сделать принт.

Белый LG Aka

Аппаратно смартфон не сможет выделиться из общей массы. В данном случае речь идет об платформе Snapdragon 400 с 4-ядерным процессором в 1.2 ГГц. Предустановлено 16 ГБ основной флэш-памяти и 1,5 ГБ оперативной памяти. Основная камера будет делать снимки в разрешении 8 Мп, кроме того она использует модуль для лазерной фокусировки. Сзади также комфортно, как и в флагмане, расположился блок аппаратных клавиш. Само по себе устройство внешне выполнено согласно LG G3S (beat). Емкость штатного аккумулятора составляет 2610 мАч.

LG AKA

Габариты смартфона следующие:

  • Длина 138,7 мм;
  • Ширина 71,9 мм;
  • Толщина 9,9 мм;
  • Вес без крышки 135,5 грамм (с крышкой 157 грамм);

Разные цвета LG AKA

Работает LG AKA под управлением Android 4.4, производитель обещает обновить смартфон в последствии до пятой версии. Старт продаж пока не известен, однако известно, что купить LG AKA можно будет по цене порядка $460 или порядка 21 тысячи рублей в эквиваленте. Скорее всего смартфон поступит в продажу ближе к рождественским праздникам.

Пресс фото LG AKA

плазменные телики lg

LG прекращает производство плазменных телевизоров

Подразделение компании LG Display во всеуслышание объявила, что не намерена в дальнейшем работать над технологией плазменных матриц. Решение объясняется затратностью производства и низким спросом.

плазменные телики lg

Первые телевизоры на основе плазменной технологии появились два десятка лет назад. Технология совершенствовалась, но оставалась довольно дорогой. Вместе с тем, она обеспечивала появление действительно больших телевизоров, диагональю более 60 дюймов, появление таких телевизоров на основе ЭЛТ затруднительна ввиду неприемлемых габаритов. Вместе с тем, плазменная панель обеспечивала практически бесконечную контрастность, хороший запас яркости, широкие углы обзора. На текущий момент на замену приходят доступные ЖК панели в бюджетном сегменте и OLED панели в премиум сегменте.

«Мы и так пытались поддерживать производство плазменных телевизоров как можно дольше, но время не стоит на месте», — заявил один из представителей компании. Технология изжила себя уже довольно давно, поэтому LG переходит на OLED и ЖК.

Тем не менее, в Samsung пока еще не намерены отказываться от технологии, поэтому ценители качественной картинки плазменных телевизоров смогут найти на прилавках магазинов плазменные телики еще довольно долгое время. Отметим, что Panasonic сообщала об сворачивании производства плазменных телевизоров еще год назад.

LG F60

LG F60 — выносливый аккумулятор и LTE связь

В очередной раз компания LG пополнила свою линейку смартфоном новыми устройствами, одним из них стал LG F60. Из явных достоинств устройствам можно отметить наличие LTE и весьма емкий для класса аккумулятор. Присмотримся к смартфону поближе.

LG F60

Новинка получила довольно устаревший дисплей, его диагональ 4,5 дюйма а разрешением всего 800х480 пикселей (видимо LG еще не успела продать все запасы от стареньких оптимусов, хотя возможно это лишь способ сэкономить и повысить конкурентоспобность на рынке против китайцев). Остальные характеристики вполне съедобны: это процессор Snapdragon 400 с частотой 1,2 Гц, 1 ГБ ОЗУ и 8 ГБ основной памяти. Основная камера делает снимки в разрешении 5 Мп, дополнительная вполне сгодится для видеозвонков (1,3 Мп). Поддерживаются привычные Wi-Fi, Bluetooth. Приятно удивляет емкость аккумулятора в 2100 мАч, однако за это придется заплатить толщиной гаджета в 10,6 мм.

Габариты LG F60:

  • Высота 127,5 мм
  • Ширина 68 мм
  • Толщина 10,6 мм

Плавная работа обеспечивается современной версией Android 4.4.2. Поддерживаются многие функции флагмана, например Knock Code. Цена LG F60 пока не разглашается, ждем старта продаж в России.

LG Wine smart раскладушка

LG Wine Smart. Доступная смартфон-ракладушка на Android

LG Wine smart раскладушкаЕсть категория пользователей, которые категорически не признают форм-фактор современных смартфонов. Для них на первый план выходит комфорт при повседневном использовании, поэтому все еще есть довольно существенный спрос на устаревшие раскладушки. А что делать, если хочется иметь расширенный функционал и при этом не можешь отучить себя от использования физической клавиатуры?

 

Для таких клиентов LG подготовила необычный гаджет – LG Wine Smart. Гибрид между телефоном-раскладушкой и современным смартфоном. Вы получите физическую клавиатуру для набора номеров, джойстик и не такой уж маленький 3,5-дюймовый дисплей.

 

Основные характеристики

Устройство построено на современном процессоре Snapdragon 400, который состоит из четырех вычислительных ядер с частотой 1,2 ГГц. Установлен 1 ГБ оперативной памяти и 4 ГБ встроенной (предусмотрен и слот под карту памяти). Разрешение экрана составляет 480х320 точек. Поддерживаются сети четвертого поколения, а также Wi-fi, Bluetooth, TV-тюнер. В качестве операционной системы используется Android 4.4.  Установленный аккумулятор отличается повышенной живучестью, его емкость 1700 мАч. Установленная камера способна делать снимки в разрешении 8 Мп, дополнительная камера подойдет только для видеозвонков, её разрешение всего 0.3 Мп.

Габариты смартфона

  • Высота 118,6 мм
  • Ширина 59,4 мм
  • Толщина 16,9 мм
  • Масса 141 грамм

LG Wine Smart будет отличаться демократичным ценником. Старт продаж на местном рынке запланирован на 26 сентября. Купить LG Wine Smart можно будет в белом и черном исполнении. Фотографии представлены ниже.

Расцветки LG Wine Smart

LG G Flex 2

Новые подробности о LG G Flex 2

Индийское подразделение LG поделилось с нами новостью о LG G Flex второго поколения. По словам представителя компании, LG G Flex 2 будет обладать не таким большим экраном, но разрешение заметно увеличиться.

LG G Flex 2

Именно за низкое разрешение частенько упрекали журналисты первый изогнутый смартфон. Производителя можно понять, G Flex во многом был экспериментальным устройством. Вместе с ним компания начала осваивать OLED дисплеи в мобильном сегменте, решилась на внедрение интересных особенностей. Так помимо изогнутого смартфона устройство может похвастаться корпусом из пластика, который способен к самовосстановлению.

Что же касается самого LG G Flex 2, то мы ожидаем от него экрана с диагональю близкой к 5,5-дюймам и разрешением FullHD. Возможно стоит ожидать и QuadHD, но скорее всего компания повременит с этим. Все дело в том, что в смартфоне опять-таки будет использоваться OLEDдисплей, а по этой технологии дисплеи с высоким разрешением умеет только Samsung. Конечно нет ничего невозможного, но целесообразнее в плане цены и задела на будущее сделать именно такой дисплей. Остальная начинка также не должна удивить владельцев LG G3, ведь в этом году новые процессорам Qualcomm нечем нас удивить. Корейцы должны установить типичный для своих устройств Qualcomm Snapdragon 805 с обновленным графическим ядром. Тем не менее, у нас все еще есть надежды на какие-нибудь новые “фишки”, ведь серия GFlexэто прежде всего ветка экспериментальных смартфонов.

Пресс фото LG Gx2

Новый доступный фаблет LG Gx2. Ориентировочная цена и основные характеристики LG Gx2.

Еще одним устройством в линейке G стал смартфон LG Gx2 (ранее более известный как G Vista). Он вобрал в себя узнаваемый внешний вид флагмана LG G3 и бюджетные характеристики не так давно попавшего в продажу LG G3 S (Beat). Устройство было представлено на местном рынке, о поставках в другие регионы пока ничего не сообщается.


Пресс фото LG Gx2

LG Gx2 должен занять нишу фаблетов среднего уровня. Он оснащен шикарным 5,7-дюймовым IPS дисплеем с вполне достойным разрешением 1280 на 720 пикселей. Установлен четырехъядерный процессор производства фирмы Qualcomm (скорее всего Snapdragon 400 т.к. максимальная частота ограничена 1.2 ГГц). Предусмотрен также нестандартный, но и вполне компромиссный объем оперативной памяти – 1.5 ГБ. В качестве основной памяти используется накопитель на 8 ГБ, пользователь может также установить и карточку памяти формата MiscoSD. Пропорционально экран был установлен и аккумулятор хорошей емкости на 3200 мАч. Камера обладает разрешением 8 Мп и использует для фокусировки лазерный сенсор, поэтому снимки определенно будут четкими и быстрыми в любых ситуациях.

Габариты LG Gx2:

  • высота 152,1 мм
  • ширина 79,2 мм
  • толщина 9,1 мм
  • вес 165 грамм

Новинка будет работать под управлением последней версии Android 4.4.2 KitKat. В качестве аксессуара можно будет прикупить фирменный чехол QuickCircle специально под LG Gx2 (тот самый чехол с круглой прорезью для экрана, называемой иллюминатором). Конечная стоимость все еще не сообщается, ожидается, что он на треть будет дороже текущего LG G3s.

чехол quickcircle для LG Gx2

Когда LG Gx2 можно будет купить в России?

Определенно устройство поступит и на местный рынок, только скорее всего под другим названием. Ориентировочно стоимость LG Gx2 составит не менее 13 тысяч рублей на первом этапе после старта продаж в России, ближе к новому году стоит ожидать снижения цены до 11 тысяч рублей.

LG Gx2 в белом и черном корпусе